/ [7 H/ G) {- b/ v
" ^0 Q: Y/ M) D3 u. y8 c& o菜市场有挺新鲜和大条的鲚鱼卖,我记得妈妈经常买来煎给我吃。不由得叫档主称了2条,18元/斤的价钱,2条已经要10元了。原来鲚鱼要这么贵的。
: `7 \, F! ^, g+ @' E
( T t4 l' |+ x G随便买了一点粉,做个炒粉作主食。
( k5 x9 w* s$ z7 W8 n3 _8 H1 M) u4 J0 W1 z: [* d& b
还烫了几条菜,维持纤维质的吸收。
1 |3 R2 z& y6 U O* e
8 g- x% }' C) n# ^( H3 H煎得金黄色的鲫鱼,肉质奶白,味道鲜美,难怪要那么贵。
( b* q% o! I, K8 a
# K& U9 N, y6 H
' e$ `) @. p' N4 w/ i* Y
! N! b1 s8 C4 n' j3 X
. y2 \" R3 E3 C
1 T u$ S4 J6 P4 ?: \9 ^
% r- o/ m6 V8 t
8 |5 M" ~/ Y$ V5 z; K
, C: y7 k1 ]( f. g3 }. U0 L( W9 J: b& }
[
本帖最后由 btta 于 2007-1-27 12:02 PM 编辑 ]